Full Details for Lot 192

Auction 847, Lot # 192

TAPIZ
PAISAJE CON AVES
FRANCIA, SIGLO XVIII
Estilo AUBUSSON. Tejido semimecánico en hilo policromado de lana.
Detalles de conservación.
224 x 385 cm aproximadamente.

Vendido en Sotheby's Nueva York, 17 de octubre de 2015, subasta 9408, lote 675.
Estimado $ 120,000-200,000